Forest's warriors

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forest's warriors » [Нейтральная территория] » Горный хребет


Горный хребет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эти горы окружают весь лес и заканчиваются только там, где начинаются жилища двуногих. Очень мало волков переходило через горы, только племя Снега видит то, что находится по ту сторону гор. Здесь очень опасно, обрывы и обвалы могут забрать вашу жизнь в считанные секунды. Один неверный шаг и вы уже упали в пропасть. Палящее солнце слепить глаза от белоснежного снега, и кажется, будто вокруг вас яркий, светящийся зимний покров.

0

2

Племенная яма, в которую сваливали всю дичь, чтобы прокормить племя, совсем опустела. В каждом шорохе голых веток слышалось эхо голода, от этих звуков в животе у волчицы все больше и больше холодело. Отправив патрули на границы территории, Тень отправилась в поисках добычи. Лапы мягко ступали по ледяному камню, под шкурой было видно как перекатываются мышцы по ребрам, чуть прищуренный взгляд смотрел куда-то вдаль. Глубоко вдыхая ртом воздух, что бы лучше прочувствовать любой запах, Тень двигалась вверх по горам. Луна, висевшая над ней, немного освещала дорогу, а ветер, дувший в ее сторону, не давал добычи учуять хищницу, что намного упрощало работу.
Внезапно в нос волчице ударил резкий и совсем свежий запах кролика, во рту мгновенно образовалась слюна, живот громко заурчал и Тень чуть не прокляла себя за этот звук. Она пригнулась и медленно поползла в сторону, откуда исходил запах. Вот добравшись до небольшого бугорка, Тень еле заметно приподняла голову и увидела большого кролика. Вдруг он резко вскинул голову и принюхался, не раздумывая, волчица бросилась на него прижав лапами и мгновенно прокусив шею. Горячая, черная кровь медленно стала стекать с горного склона.
-Пожалуй не стоит мне тут задерживаться,-подумала Тень и вскарабкалась выше. Добравшись по камням к какому-то уступу, волчица принялась за трапезу, клыки вонзались в мягкое тело добычи, от удовольствия волчица закатила глаза. Запах добычи заглушил другие запахи и волчица полностью погрузилась во вкус. Она уже не замечала дикую боль в лапах, и чуть порванные подушечки. не успев закончить с едой, волчица вспомнила, что оставила за собой кроличий след, она пошла заметать кровь, что оставил кролик на снегу и вернулась за добычей...

0

3

Узкая тропка под лапами, ведущая все выше и выше к горным хребтам с начала времен, покрытые снегом. В это время ходить по таким узким тропам опасно, мало того что ночь и дорожку почти не видно, не заметишь, как и в пропасть рухнуть можешь, так еще и лед покрывающий тропу... При одной мысли, что того и гляди в ущелье попадешь аж дрожь пробирает, а как на поворотах заносит! Я остановилась, для того чтобы удержаться на льду мне пришлось выпустить когти и впиться ими в ледяную корку. Оглянувшись назад и скептически осмотрев дорогу, большая часть которой была уже позади, я мрачно представляла, как собственно буду спускаться вниз. Я даже и не заметила, как на небо выкатилась полная луна в окружении мерцающих звезд. Луна так манила, что хотелось задрать морду и выть, выть, высказывая этой холодной и неприступной планете все свои горести и беды. Откуда-то снизу донесся ясно слышный хор собратьев, которые выводили прямо-таки руллады. Я уж было подумала присоединится, но тут на пару метров выше заметила какое-то движение. Издали было достаточно сложно разглядеть кто это. Совершенно было ясно одно, шкура у этого существа белая. Мало ли кто это может быть, заяц или еще какой зверь. Мной завладело любопытство, я насторожилась, чутко вслушиваясь, однако к сожалению, копошение уже стихло. Втянув носом воздух, я разочарованно вздохнула, буквально минуту назад ветер дул в мою сторону теперь он сменил направление и учуять существо на скале не представлялось возможным. Я решила подняться на верх. На всякий случай не втягивая когти, потому что чуть выше дорожка делала крутой поворот, да и вообще, боязно как-то соскользнуть вниз. До брела до нужной скалы я достаточно быстро. Какое-то время практически рядом слышался хруст перегрызаемых костей, затем и он смолк. Я медленно начала подвигаться к белой фигурки, стоящей ко мне спиной. Я остановилась на расстоянии вытянутой руки, опасаясь предполагаемой реакции волчицы, которая, когда я с ней поздороваюсь могла испугаться, от неожиданности. А один из не очень приятных волчьих рефлексов это щелканье зубов прямо перед твоим носом, если ты еще успел отскочить. Немного помявшись, в надежде что волчица все же меня заметит, я подала голос. Привет

0

4

Подобравшись к останкам кролика, что бы закопать, волчица резко учуяла запах Речного племени. рефлекс сработал быстрее мысли, волчица резко обернулась, и прижалась к снегу, что бы ее не было видно, но оказалось что поздно. Враг стоял уже совсем рядом. Губы сами по себе растянулись, обнажив клыки. Немного замешкавшись, до волчицы донесся голос.
-Привет,-сказала она. Тень сощурилась, мало ожидая такого приветствия от незнакомой волчицы. Во-всяком случае здесь ей защищать было нечего, по-скольку они обе находились на нейтральной территории, поэтому Тень медленно убрала оскал, но мышцы не расслабила. Прилизав взъерошенную шерсть, волчица присмотрелась на собеседника. В этом силуэте она увидела среднего роста волчицу с голубыми глазами.
-День добрый,-почтительно склонив голову сказала волчица,-Что вы здесь ищите?,-в глазах Тени все еще присутствовало недоверие и готовность бросится в атаку в любой момент. Что поделать, если твое племя голодает, да и ты вместе с ним. нельзя показывать врагу, что тебе плохо.
Легкое дуновение ветра вновь принесло запах молодой волчицы, на этот раз Тени удалось запомнить его. Вместе с ветром прилетел и снег, который сначала больно бил в морду, а после стал крупнее, и начала медленно падать на шкуру волчицы, немного задержавшись и тая. Волчица заскребла лапой немного снега и забросала им останки.

0

5

Волчица оскалилась, шерсть на загривке взъерошилась, это заставило меня слегка попятится.  -День добрый, -уже более ровно произнесла незнакомка, никаких ноток ненависти и неприязни я в ее голосе так и не услышала, как ожидала. Поведение волчицы оставалось для меня... мало сказать загадкой. Оно и понятно, только недавно пришла на эти земли, а еще чего-то хочу. Тут уж совсем другие обычаи, не то что в моей стае, где я родилась. Кто его знает, может волки тут между собой враждуют. Ладно, вернусь обратно узнаю о делах в стаях по больше. Я удивленно подняла бровь, услышав приветствие незнакомки. Впрочем, исправлять ее, говоря, что сейчас не день, а ночь и как мне кажется уже глубока я не стала. Зачем-то еще раз кивнув, я окинула взглядом вид, открывшийся со скалы, куда я успела забраться. Я стояла к незнакомке спиной и поэтому явно чувствовала себя не уютно, а ну как набросится сзади. Но поворачиваться я не спешила. Спина напряглась, заставив меня выпрямится, ощущение такое, будто через нее пропустили железный шест, не дающий мне не пошевелится ни расслабить мышцы. -Что вы здесь ищите? -поинтересовалась волчица все так же нарочито вежливым тоном, который начинал уже раздражать. И снова в голосе скользнуло недоверие. Я? -беспечно отозвалась я, делая вид, что не вижу, как волчица закапывает останки зайца. Да... Так... Того... Гуляю в общем. -закончила я свой спутанный монолог. Ну, а вас -с нажимом на последнее слово произнесла я. Что привело сюда? -И клыкасто улыбнулась-ухмыльнулась. Ветре принес с собой большие хлопья снега, которые заставили меня громко расчихаться, эхо отозвалось где-то в далеке, лишь бы лавина не сошла. Снег продолжал падать, облепляя меня со всех сторон, того и гляди в сугроб превращусь.

0

6

Тень бросила на волчицу многозначительный взгляд, что же может делать здесь предводительница племени, от которой пахнет свежей добычей? Эта мысль влетела в голову так же быстро, как, впрочем, и вылетела.
-Охочусь,-волчица явно была не многословной, поэтому она села на снег и уставилась на незнакомку.
-А почему ты не на территории своего племени? Я думала что у предводителей хватает ума держать своих войнов при себе,- Тень сощурила глаза, губы растянулись в странной улыбке. Она явно была настроена не на теплый разговор. Встретить Речную воительнице вблизи своей территории было не очень приятной новостью, но статус предводителя заставлял разговаривать с любым незнакомым волков вежливо и терпеливо, до последнего. Грубоватый тон заставил загривок вновь приподняться, но это случилось уже не произвольно. Вдохнув ледяной воздух, Тень уловила еще один запах дичи. По запаху это была белка, но она направлялась на территорию племени Огня, поэтому Тень не сильно огорчилась, когда запах начал медленно исчезать. Обвив лапы хвостом, она вновь посмотрела на сидящую перед ней воительницу, лисий глаз горел огнем, а волчий спокойствием и умиротворением, в принципе те же чувства сейчас и играли внутри предводительницы.

0


Вы здесь » Forest's warriors » [Нейтральная территория] » Горный хребет